ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 18:59

Поляков: Казаки готовы разгонять противников передачи Исаакия жестче, чем полиция

Атаман общества Православного союза казаков "ИРБИС" Андрей Поляков заявил ЗАКС.Ру о "полной боевой готовности" его соратников к борьбе с противниками передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. По словам атамана, казаки настроены оказать силовую поддержку сотрудникам полиции в случае несанкционированных митингов против передачи собора РПЦ.

– Полиция очень вежливо себя ведет. Люди, которые препятствуют возврату имущества РПЦ, противопоставляют себя всему православному населению России и Петербурга. Их надо разгонять, – заявил Поляков.

Он также добавил, что казаки готовы действовать жестче, чем сотрудники правоохранительных органов. По словам Полякова, его соратники "более чем готовы" к тому, чтобы "проявить собственную инициативу".

Он утверждает также, что если мероприятия противников передачи собора получат согласование властей, то казаки будут проводить рядом собственные акции в поддержку возврата Исаакиевского собора Русской православной церкви.

Сегодня состоялась акция демократического движения "Весна"***. Ее участники вывесили полотнище с колоннады Исаакиевского собора с надписью "Не РПЦ". В пятницу, 13 января, у стен собора намечено провести расширенное заседание оргкомитета митинга против передачи музея Церкви. Мероприятие организуют депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник от Партии роста, Алексей Ковалев от "Справедливой России" и Борис Вишневский от "Яблока".

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама