ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 17:18

СМИ: После приговора Навальному Касьянов может стать единым кандидатом в президенты от оппозиции

После обвинительного приговора политику Алексею Навальному оппозиция может выдвинуть в качестве единого кандидата на президентские выборы 2018 года лидера "Парнаса" Михаила Касьянова. Об этом "Газете.Ру" сообщил источник, близкий к оппозиционным партиям.

При этом сам Касьянов заявил, что не исключает, что будет баллотироваться, но пока решение не принято.

Лидер "Парнаса" также отметил, что хочет вести переговоры о едином кандидате от оппозиции в том числе с "Яблоком".

"Нам о планах Касьянова ничего не известно, но мы всегда открыты для любых переговоров", — уточнили источники издания в "Яблоке".

Напомним, в минувшую субботу "Яблоко" объявило о начале президентской предвыборной кампании основателя партии Григория Явлинского.

Добавим, ранее в среду суд вынес Навальному обвинительный приговор. Судья приговорил Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова к условным срокам и штрафам. В частности, Навальному назначено пять лет лишения свободы условно, Офицерову — четыре года лишения свободы условно, также каждому назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

При этом руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков уже заявил, что повторный обвинительный приговор по делу "Кировлеса" не повлияет на разворачивающуюся президентскую кампанию создателя Фонда борьбы с коррупцией.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама