ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 10:17

Милонов постарается выражаться еще более аккуратно

Депутат Госдумы Виталий Милонов постарается выражаться более аккуратно после истории с Алексеем Ковалевым, потребовавшим привлечь его к ответственности за возбуждение ненависти. В разговоре с "Лентой.ру" Милонов дал понять, что считает требование Ковалева одним из способов самопиара.

"Я искренне благодарен, что так эту тему обострили. Наверное, благодаря этому я смогу еще более аккуратно выражаться, хотя куда уж более аккуратно", — сказал депутат. Он отметил, что Ковалев не впервые обвиняет его в неадекватности.

Милонов подчеркнул, что не оскорблял евреев, а его слова о Борисе Вишневском и Максиме Резнике были выдернуты из контекста. "Я не могу быть антисемитом, у меня жена еврейка", — добавил он.

Парламентарий добавил, что будет и дальше поднимать вопросы, связанные с передачей Исаакиевского собора РПЦ. "Я от этой темы уходить не буду, но считаю, что размен национальной карты в дискуссии просто неприличен", — подчеркнул Милонов.

Ранее в понедельник лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление с требованием привлечь Милонова к уголовной ответственности за унижение достоинства православных христиан и иудеев, возбуждение ненависти и вражды.

Ковалев посчитал оскорбительным для верующих заявление Милонова о том, что нынешние церковные службы в Исаакиевском соборе являются "крепостным театром, потешалками для тех, кто сюда приезжает на экскурсионных автобусах". Кроме того, Ковалев напомнил высказывание Милонова о предках депутатов ЗакС Бориса Вишневского и Максима Резника, которые якобы варили христиан в котлах. По мнению депутата ЗакСа, заявление думского коллеги возбуждало ненависть и вражду по национальному признаку. Сам Милонов в разговоре с ЗАКС.Ру тогда заявил, что Ковалев таким образом "решил попиариться" и депутату "неинтересно комментировать такие новости из Гадюкино".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама