ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 15:54

Кремль опроверг слова Вороненкова о принудительном голосовании по присоединению Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова о принудительном голосовании за присоединение Крыма к России. Как передает "Лента.ру", на брифинге Песков дал понять, что все было не так, как рассказывают Вороненков и его жена Мария Максакова.

"Нет, я не могу согласиться с такими утверждениями. Был свидетелем практически всех процессов, все было не так, как рассказывают бывшие депутаты", — сказал Песков.

На уточняющий вопрос о позиции помощника главы государства Владислава Суркова Песков заверил, что тот выступал за присоединение полуострова. "Мне неизвестно, чтобы кто-то выступал против", — добавил он.

Напомним, по сведениям СМИ, Вороненков утверждал, что помощник российского президента Владислав Сурков был против присоединения Крыма к России. В частности, он пояснил, что решение о присоединении принимал "один человек", остальные, "включая его ближайшее окружение", были против.

Добавим, Денис Вороненков ранее сообщил, что получил гражданство Украины. Данное заявление вызвало волну возмущения. Так, первый зампред комитета Госдумы по культуре, член КПРФ, режиссер Владимир Бортко высказал мнение, что Вороненков предал Родину, поэтому должен быть соответственно наказан. "Предателей вообще-то вешают", - отметил политик. Следственный комитет объявил экс-депутата в федеральный розыск.

В январе сообщалось, что Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания по делу о госизмене против экс-президента страны Виктора Януковича. По сведениям источника, близкого к ГПУ, коммунист "сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания", на основании которых генпрокурор сможет выдвинуть Януковичу обвинение. В КПРФ обещали разобраться в ситуации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама