ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2017, 15:07

"Весна" будет пикетировать ЗакС из-за вопроса о референдуме

Движение "Весна"*** проведет пикеты у здания Законодательного собрания 17 мая – в повестке ЗакСа на этот день стоит вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору. Мероприятие начнется утром, в 9:30.

 

Пикетирующие будут держать в руках белые листы и изображения Исаакиевского собора. Координатор "Весны" Ярослав Путров рассказал ЗАКС.Ру, что такой формат мероприятия не нарушает закон. Путров допустил, что "Весна" попытается согласовать массовый пикет, однако активист сомневается в успешном согласовании. 

На заседании третьего мая Заксобрание отказалось вносить вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору в повестку пленарного заседания. После этого инициаторы референдума заявили, что обратятся в суд с жалобой на бездействие ЗакСа. Иск будет подан от лица депутатов Бориса Вишневского ("Яблоко"), Максима Резника и Сергея Трохманенко (Партия роста), Михаила Амосова ("Яблоко"), Алексея Ковалева ("Справедливая Россия") и Оксаны Дмитриевой (Партия роста).

Владислав Чирин


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама