Должность исполняющего обязанности директора государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" заняла Ирада Вовненко. Ее уже представили в этом качестве коллективу музея, сообщает ТАСС.
Вовненко сменит уходящего с этого поста Николая Бурова, который возглавлял музей с июня 2008 года. Ранее она была заместителем директора по связям с общественностью.
Буров обратился к сотрудникам с прощальным письмом, в котором поблагодарил за совместную работу и попросил прощения за неосуществленные проекты.
В апреле стало известно, что Буров уведомил комитет по культуре о том, что с июня он уходит с поста директора музея, который возглавлял с 2008 года. Позже Буров подтвердил, что это решение связано с состоянием его здоровья. В Смольном заверили, что Буров сам принял решение об увольнении.