ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2017, 15:21

Единороссы разрешили застраивать парк Малиновка

Часть парка Малиновка, ранее защищенная от застройки решением Смольного, вновь получит статус зоны деловой застройки. Об этом ЗАКС.Ру сообщил депутат Законодательного собрания Максим Резник, присутствующий на заседании парламентской комиссии по городскому хозяйству в четверг, 1 июня. 

Соответствующая поправка в Генеральный план Петербурга была предложена депутатами от "Единой России" Андреем Анохиным, Юрием Бочковым и Александром Ходоском. Все члены комиссии, кроме лидера фракции эсеров Алексея Ковалева, поддержали поправку. 

Второе чтение закона об изменениях в Генплан пройдет в городском парламенте в среду, 8 июня. 

В среду, 31 мая, Законодательное собрание проголосовало против поправки фракции "Яблоко" в закон о зеленых насаждениях, предполагающей защиту территории парка Малиновка от застройки. 

Ранее комиссия по подготовке изменений в Генеральный план города на заседании 14 апреля установила для парка статус зоны отдыха, который запрещает любое строительство на этой территории. 

Борьба активистов за спасение парка началась в 2012 году. Тогда депутат Законодательного собрания от "Единой России" (ныне депутат Госдумы) Виталий Милонов лоббировал возведение в парке православной церкви. Однако строительство храма Святых Жен-Мироносиц, которое могло начаться в Малиновке, перенесли в квартал на углу улиц Коммуны и Водопроводной, зарезервированный под больницу.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама