ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 8 июня 2017, 13:24

Серов сохранил за собой Невский район

Бывший глава Невского района, а ныне вице-губернатор Петербурга Константин Серов сохранит прямое влияние на свою вотчину. Такое мнение высказал политолог Дмитрий Солонников, комментируя назначение бывшего зама Серова Алексея Гульчука на должность главы районной администрации.

Солонников отметил, что это кадровое решение демонстрирует "стабильность" городской политики и опровергает "конспирологические  версии" о том, что Невский район должны были "отдать на кормление" спикеру Законодательного собрания Вячеславу Макарову за то, что ЗакС утвердил Серова на должность вице-губернатора. Напомним, эксперты говорили о серьезном конфликте между главой парламента и Серовым из-за лидерства в "Единой России".

Дмитрий Солонников отметил, что район управлялся очень хорошо и всегда занимал высшие строчки в рейтингах Смольного. Поэтому логично не трогать команду Константина Серова в администрации, считает эксперт.

- Серов в любом случае сохранил бы связи со своей территорией, на которой он руководил долгое время. Но в случае прихода варяга со стороны эти связи были бы более запутаны и напоминали интриги мадридского двора. А сейчас все понятно и открыто. Никакой революции не будет. Все будет иметь преемственность с точки зрения взаимоотношений, - сказал Дмитрий Солонников.

Депутат ЗакСа, избиравшийся на территории Невского района, Игорь Высоцкий также считает, что за годы совместной работы у Гульчука и Серова сложились тесные и доверительные отношения, которые, скорее всего, сохранятся.

В четверг, 8 июня, стало известно, что на должность главы администрации Невского района был официально назначен бывший зам прежнего главы Алексей Гульчук.

Ранее возглавлявший район Константин Серов получил пост вице-губернатора, курирующего молодежную политику, деятельность районных администраций и комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Серов – старейший петербургский единоросс, в прошлом – депутат пяти созывов ЗакСа. Во втором созыве городского парламента он некоторое время был заместителем спикера. С 2004 по 2007 год он был первым заместителем секретаря петербургского отделения партии власти, а также руководителем исполкома.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама