ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2018, 15:10

Вячеслав Макаров и Исаакиевский собор уже год не сходят с главной страницы ЗакСа

Прошел ровно год с тех пор, как на сайте Законодательного собрания Петербурга появилось интервью спикера Вячеслава Макарова, в котором он разъяснял позицию городских властей по передаче Исаакиевского собора в пользование церкви. Несмотря на то, что на данный момент процесс ередачи собора заморожен, на сайте продолжают почти ежедневно обновлять интервью годичной давности.

За это время интервью набрало 1928 просмотров на YouTube и еще 376 просмотров набрал на сайте телеканала "Санкт-Петербург", подготовившего сюжет. За три последних месяца суммарное количество просмотров увеличилось на 222.

макаров исаакиевский собор.png (379 KB)

Председатель городского парламента пообщался с ведущим канала "Санкт-Петербург" Юрием Зинчуком 27 января 2017 года. С тех пор, ссылка на видео не сходит с главной страницы сайта ЗакСа. Кроме того, эта запись регулярно обновляется и почти каждый день, датируется новым числом. В январе 2017 года, Макаров рассказал, что собор передается церкви во исполнение федерального закона, осудил позицию противников передачи, заявив, что призывы проводить митинги на ступенях собора, православного храма нельзя назвать иначе, как провокацией и подстрекательством. 

Как сам Макаров прокомментировал годовой "юбилей" своего интервью на брифинге 24 января: "Пресс-служба выносит на сайт и делает абсолютно правильно. Это то, что необходимо гражданам - воспитание. Для духовного не просто воспитания молодёжи , а восприятия. Можно выжить, только если ты духовно силен".

По сведениям ЗАКС.Ру, на сайте интервью обновляется "по распоряжению начальства" и когда оно исчезнет с главной страницы пока неизвестно: каждую неделю администраторам сайта поступает указание держать публикацию в топе. Регулярное обновление проводят для того, чтобы как можно больше петербуржцев узнали позицию руководства ЗакСа по вопросу передачи Исаакия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама