ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 9 февраля 2018, 17:57

Кукуруза, День святого Валентина и социальная грамотность: афиша с 12 по 18 февраля

Лекции о советской моде, тренинг по правам человека,  борьба женщин за участие в выборах – ЗАКС.Ру рассказывает о том, как можно интересно провести предстоящую неделю и пережить День Святого Валентина.  

Денди в кукурузе

  • Когда: 12 февраля, 20:00
  • Где: Конюшенная площадь, 2В.
  • Вход по билету в музей. Нужна регистрация.

Музей советских игровых автоматов продолжает цикл лекций по истории повседневности XX века. В этот раз доктор исторических наук, профессор и известный историк советской повседневности Наталия Лебина расскажет о советском дендизме, стиле и формах самовыражения через моду в 1950-60е годы.

  


Инструкция по применению Дня Святого Валентина

  • Когда: 12 февраля, 19:00.
  • Где: Достоевского, 33.
  • Вход свободный. 

Накануне Дня Святого Валентина в "Открытом пространстве" расскажут, что быть одиноким в праздник всех влюбленных – это нормально. Активисты проведут интерактивный тренинг и расскажут, как безопасно ходить на свидания, не оказаться в "золотой клетке" и "почему парень-рыцарь может внезапно оказаться сталкером". Тренинг проведут специалистки "кризисного центра для женщин". В приглашении на встречу упомянуты печенья в форме разбитых сердец, призванные создавать праздничное настроение. .

 

Курс "Социальная грамотность"  и права человека.

  • Когда: 15 февраля, четверг. 19:00.
  • Где: подробности будут объявлены в группе позднее. 

"Трава" продолжает курс по социальной грамотности – цикл лекций по социальной ответственности, предпринимательству, волонтерству и маленькие перемены в обществе своими силами. На следующей неделе можно будет посетить вводный курс школы прав человека, предусматривающий интерактивные занятия. Также на этой неделе можно посетить лекции о защите животных и о проблемах мигрантов.

 UQ3k6Jgafss.jpg (254 KB)


О "Стратегии 31" и акции "Бессмертный полк"

  • Когда: 16 февраля, 18:00.
  • Где: Гагаринская ул., д. 6/1, литера А
  • Вход свободный. 

l_bp-1.jpg (171 KB)

Движение  "Стратегия 31", акции "Бессмертный полк" и "Русские пробежки" интересны в том плане, что не являются ни низовыми, ни управляемыми. Это сетевые движения, которые очень быстро распространились по территории России без участия первоначальных идеологов. На лекции в Европейском университете социолог Михаил Гарбович расскажет о природе этих движений в целом и расскажет об их сходствах и различиях между собой. О борьбе женщин за избирательные права Когда: 16 февраля, 18:00.Где:Куйбышева, 2-4.Вход по билету в музей. Нужна предварительная регистрация.

1034793324.jpg (75 KB)

Социолог и автор книги "Русский феминизм как вызов современности" Ирина Юкина расскажет о том, как женщины боролись за избирательные права после революции 1905 года. Кто и как участвовал в процессе эмансипации, какие организации и личности были в это вовлечены и как их активная работа меняла положение женщин в нашей стране. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама