ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2018, 18:17

Глава Московского района расширил свои владения

Глава администрации Московского района Владимир Ушаков приобрел в 2017 году несколько земельных участков. Теперь его владения имеют общую площадь 16,5 тысяч кв. метров, как указано в декларации чиновника. 

Ушаков заработал в прошлом году 2,4 млн рублей. В его декларации указаны 8 участков (плюс еще один в пользовании), 3 дома, квартира, 2 гаража для автомобилей и еще один для лодки с комнатой отдыха. Собственной машины у главы Московского района нет, зато есть лодка и два прицепа. Его супруга тоже может похвастаться собственным земельным участком площадью 987 кв.м. 

В прошлом году чиновник отчитывался лишь о 6 участках, 2 домах, квартире и 2 гаражах. 

Среди заместителей Ушакова суммой дохода выделилась Екатерина Кутыева: она задекларировала 5,3 млн рублей. За прошлый отчетный период она задекларировала лишь 2,1 млн рублей. Разницу можно объяснить проданной за это время квартирой. 

Остальные заместители заработали от 1,8 до 2,7 млн рублей. Правда, в документе не значится доход сына главы Горизбиркома Евгения Панкевича - он занял должность заместителя главы района только в марте 2018 года. 

Успешным выдался год для пресс-секретаря отдела информации района Марии Безъязыковой. За 2017 год она заработала 4,5 млн рублей. Безъязыкова водит BMW и имеет в собственности квартиру.

Ранее о своих доходах отчитались чиновники Петроградского и Василеостровского районов, правительства Петербурга, депутаты ЗакСа и несколько комитетов Смольного


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама