ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2018, 18:06

За пост губернатора Петербурга поборется еще один "яблочник"

Заместитель председателя партии "Яблоко" Николай Рыбаков 28 июня заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что планирует баллотироваться в губернаторы Петербурга. Ранее об аналогичных амбициях заявил лидер фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский.

"Я уверен, что мы оба согласимся с процедурой праймериз. Наверняка будут другие кандидаты от "Яблока", желающие баллотироваться в губернаторы Петербурга. Мы понимаем, что без обновления, без новых современных способов определения кандидатов невозможно", - заявил Рыбаков в эфире "Эха".

Николай Рыбаков является зампредом председателя федерального "Яблока", в прошлом был муниципальным депутатом в Петербурге, главой молодежного союза "Яблока", занимал руководящие посты в петербургском отделении партии, был помощником депутатов Заксобрания Григория Явлинского (с 2011 по 2016 год), Михаила Амосова ( с 1997 по 2000 год) и помощником Сергея Митрохина в Госдуме (2002-2003). 

Борис Вишневский, заявляя о своем намерении выдвигаться в губернаторы, сообщил, что у него имеется достаточно опыта и знаний и его поддерживают граждане. Депутат уточнил, что в партии этот вопрос пока не обсуждался и он ожидает коллегиального решения. 

Выборы губернатора Петербурга состоятся в 2019 году. Действующий градоначальник Георгий Полтавченко уже заявлял, что не исключает своего участия в этих выборах. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама