ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 11:50

Приморский район оценил траты на образование в 2019 году в 2,9 млрд рублей

Администрация Приморского района попросила у города 2,9 млрд рублей из казны на развитие сферы образования в 2019 году.

- У нас более 51 тысячи школьников и 31 тысяча дошкольников, - заявил глава районной администрации Николай Цед в ходе нулевых чтений бюджета Петербурга на 2019 год.

Основная часть запрашиваемых денег должна уйти на оснащение школ и детских садов, которые планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

По словам Цеда, в течение 2019 года в Приморском районе появится 3 общеобразовательных учреждения, в том числе школа на 1100 мест, а также 7 детских садов.

Кроме того, глава района заявил, что планируется потратить 700 млн рублей на антитеррористическую защищенность образовательных учреждений. Зампред бюджетно-финансового комитета Заксобрания Андрей Васильев обратил внимание, что в документах, представленных районной администрацией по этой статье, указана другая сумма - 1,4 млрд рублей.

Васильев упрекнул районного главу в отсутствии планирования. По мнению депутата, Цед вывел итоговую сумму из расчета "10 млн на каждое из 144 учебных учреждений".

Нулевые чтения городского бюджета на следующий год продлятся в Мариинском дворце до 3 сентября включительно. Свои предложения озвучат руководители районных администраций и комитетов Смольного.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама