ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2018, 15:01

Коммунисты почтили Ленина после митинга против пенсионной реформы

Сторонники КПРФ 2 сентября возложили цветы к памятнику Ленина в Петербурге после митинга против повышения пенсионного возраста, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

264f4b90-0b20-4507-8c93-f1de0e506128.jpg (123 KB)

В церемонии возложения участвовали депутат Госдумы Сергей Пантелеев и секретарь горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Ольга Ходунова.

В организованной коммунистами акции против пенсионной реформы приняли участие порядка 1500 человек. В резолюции митинга члены КПРФ потребовали отставки правительства Дмитрия Медведева и возможности проведения всероссийского референдума.

Напомним, Горизбирком отказал в регистрации подгруппы инициативной группы, организованной КПРФ, для проведения в городе всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста. 

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. 29 августа с телеообращением к народу выступил президент Владимир Путин. Он заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант. Далеко не все остались довольны его словами. Организаторы протестных акций сочли, что никого президент не убедил.

Акции КПРФ против повышения возраста выхода на пенсию проходят 2 сентября в десятках российских городов.

Через неделю, 9 сентября, на площади Ленина в Петербурге запланирован еще один согласованный со Смольным митинг. Его проведут сторонники Алексея Навального.  На 16 сентября совместную заявку на митинг также подали штаб кампании "Петербург против" и коалиции "Комитет защиты Петербурга". 22 сентября КПРФ планирует выступить со второй за сентябрь серией протестных акций.

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама