ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2018, 17:59

Заявители нового "пенсионного" митинга настаивают на его проведении вблизи Финляндского вокзала

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский обратился к руководству ГУП "Водоканал" с просьбой уточнить сроки окончания проведения ремонтных работ на площади Ленина,  где он вместе с коллегами намерен 16 сентября провести согласованный со Смольным протестный митинг против повышения пенсионного возраста. Об этом говорится в Telegram-канале депутата.

Согласно данным, опубликованным на сайте "Водоканала", перестать чинить трубы должны уже завтра, 13 сентября. Ранее чиновники уверяли, что авария с прорывом трубы будет устранена до 16 сентября, однако работы продлили до 30 числа.

В связи с аналогичным беспокойством заявители обратились к комитету по законности с предложением прекратить ремонт на время митинга. Также они выражают несогласие с той локацией, куда их отправляют выражать свой протест - с Удельным парком.

Они просят Смольный рассмотреть целый ряд мест, на который они согласны: это четыре точки, приближенных к площади Ленина.

Заявители акции, Максим Резник, Борис Вишневский, Марина Шишкина, Сергей Кузин, Олег Максаков и Михаил Машковцев обратились за содействием также к полномочному представителю президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову.

Напомним, перед митингом схожей направленности 9 сентября внезапно было объявлено о ремонтных работах на площади Ленина, после чего согласованный митинг превратился в несанкционированный. Как проходил митинг в Петербурге  – в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама