ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2018, 14:13

Шишкина: Мы не крепостные крестьяне - мы граждане

Представители парламентских партий Петербурга выступают против пенсионной реформы с трибуны на митинге 16 сентября. Глава регионального отделения "Справедливой России" Марина Шишкина обратила внимание собравшихся на то, что не так много россиян доживает по статистике до 65 лет  - возраста, когда теперь мужинам позволено будет уйти на пенсию.

DSC_0638.jpg (1.43 MB)

- Нас обманывают, говорят, что повысилась продолжительность жизни. Это не правда. На самом деле 40 процентов мужчин и 20 процентов женщин не доживает до 65 лет,- заявила Марина Шишкина. 

Шишкина вспомнила протесты против монетизации льгот. Тогда городские власти пригласили протестующих на переговоры, после чего появился Социальный кодекс Петербурга. Теперь людей не пускают даже на согласованные митинги, отметила Шишкина.

- Мы требуем заморозить вопрос о повышении пенсионного возраста, - заключила глава петербургских эсеров.

Выступила также депутат Законодательного собрания из фракции Партия Роста Оксана Дмитриева

- Реформа затронет всех. Молодых матерей, потому что бабушки не будут сидеть с детьми. Реформа коснется предпринимателей, против которых будут заводить уголовные дела за отказ принимать пожилых на работу, - напомнила она. 

Дмитриева уверена, что это ошибка правительства, поскольку "реформа будет иметь негативные последствия", заявила депутат ЗакСа Оксана Дмитриева.

- Из-за этой ошибки разгорится пожар, который будет нужно будет заливать деньгами,- считает парламентарий.

Выступали также Андрей Пивоваров, Борис Вишневский и Дмитрий Гудков. 

Отметим, свое выступление пропустил Олег Капитанов, глава фракции ЛДПР в ЗакСе Петербурга. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, представителей партии ЛДПР не видно среди двух тысяч собравшихся участников протеста, нет их символики. При этом противодействие пенсионной реформе стало чуть ли не единственным примером объединения ЛДПР в Петербурге с другими оппозиционными силами города. Однако, на митинг 16 сентября сторонники Владимира Жириновского решили не приходить.

Напомним, изначально Смольный согласовал митинг объединенной оппозиции на площади Ленина. Однако позже власти объявили это место небезопасным и путем угроз ответственностью пытались отговорить оппозиционных депутатов Заксобрания от проведения акции против пенсионной реформы. Заявители от своих протестных планов не отказались, но согласились переместить место проведения митинга в Свердловский сад, где проходит согласованная акция обманутых дольщиков Петербурга.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама