ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2018, 12:27

Гудков: Ковалев – член пропутинской, предательской партии

Бывший депутат Госдумы и лидер Партии перемен Дмитрий Гудков ответил на критику депутата ЗакСа Алексея Ковалева ("Справедливая Россия"), намекнувшего на его сговор с вице-губернатором Петербурга Александром Говоруновым.

- Кто такой Говорунов? Я такого не знаю, даже слышать про него не слышал. А Ковалев – член партии пропутинской, предательской, ***** (с пониженной социальной ответственностью), которая уже давно находится в сговоре с Путиным. Это из-за их позиции задерживают людей по всей стране, держат в тюрьмах, пытают, фабрикуют дела, а они боятся и прячутся как серые мыши. Единственное, что они могут сделать – обвинять реальную оппозицию, потому что сами таковой не являются, - прокомментировал ЗАКС.Ру Гудков.

Он также отметил, что единственный нормальный человек в "Справедливой России" – председатель ее петербургского отделения Марина Шишкина.

В ходе пленарного заседания ЗакСа 19 сентября Алексей Ковалев заявил, что Гудков мог договориться с Говоруновым о провокации на митинге против повышения пенсионного возраста 16 сентября.

- Я не исключаю, что господин Говорунов и господин Гудков договорились, что будет эта провокация. Пусть компетентные органы разберутся с Говоруновым и Гудковым и покажут нам их телефонные переговоры. Говорунов вообще занимался недопустимыми вещами — угрожал депутатам, — отметил Ковалев.

В беседе с ЗАКС.Ру Дмитрий Гудков сообщил, что не возражает против того, чтобы правоохранительные органы изучили его телефонные разговоры, так как его телефон и так постоянно прослушивают.

Позже Ковалев пояснил свою позицию. По его мнению, вице-губернатор Говорунов "создал ажиотаж вокруг этого митинга", в следствие чего главным лицом акции стал Гудков, затмивший своим выступлением заявителей мероприятия. "Действия Смольного это провокации массовых беспорядков, это идет на руку радикальной оппозиции, которая заинтересована делать на этих беспорядках себе имя", - считает Ковалев. 

Напомним, акция 16 сентября, изначально планировавшаяся на площади Ленина, состоялась в Свердловском саду. Гудков выступил первым и заявил, что это митинг не только против пенсионной реформы, но и против власти. Примерно через  час после его выступления полиция пыталась задержать участников митинга, но протестующие смогли их отбить. Справедросса Ковалева корреспонденты ЗАКС.Ру на митинге не видели. 

Сергей Еремевв


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама