ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2018, 13:50

Удальцов о Собчак: Надеюсь, питерцы не допустят такого позора

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов уверен, что кандидат от левых сил может опередить Ксению Собчак на выборах губернатора Петербурга в 2019 году. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Петербурге 27 сентября, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

85858c8c-f1e1-49af-87b2-9e2ab3fb2217.jpg (77 KB)

- О желании участвовать в выборах заявила Собчак. Надеюсь, что питерцы не допустят такого позора, - отметил Удальцов.

Он также посоветовал петербургскому отделению КПРФ провести праймериз левых сил для определения кандидата на губернаторские выборы.

Однако Удальцов добавил, что решение об этом должны принимать местные отделения компартии и дружественных организаций.

Напомним, в 2019 году в Петербурге пройдут губернаторские выборы. О намерениях участвовать  заявляли  лидер фракции "Яблоко" в Заксобрании Борис Вишневский и его соратник по партии Николай Рыбаков. КПРФ также рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также несколько раз уведомлял СМИ, что не исключает своего участия в гонке.

Ксения Собчак, напомним, не исключила своего участия в грядущих в 2019 году выборах губернатора Петербурга. Однако во время визита в Петербург 21 сентября она заявила, что готова поддержать любого кандидата от оппозиции, бросившего вызов Георгию Полтавченко. Вероятное выдвижение на пост градоначальника самой Собчак раскритиковали петербургские депутаты Борис Вишневский и Оксана Дмитриева

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама