ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2018, 14:30

В Саратове депутата-коммуниста задержали за митинг против пенсионной реформы

Депутата облдумы в Саратове от КПРФ Николая Бондаренко задержали из-за митинга против пенсионной реформы, передает ОВД-Инфо.

Бондаренко вменяют нарушение ч. 1 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка организации публичного мероприятия). Связано это с тем, что депутат был организатором митинга против изменения возраста выхода на пенсию 22 сентября. В тот день КПРФ провели ряд акций по всей России – в Петербурге в том числе.

После окончания митинга Бондаренко привел несколько сотен человек к зданию регионального правительства, и те начали выкрикивать лозунги. В течение десяти минут они кричали: "Открывай!", "Радаев, выходи!", "Радаев трус", "правительство в отставку", "Референдум" и "Долой "Единую Россию". Связана ли акция с претензиями правоохранителей к депутату, не раскрывается.

Законопроект о повышении пенсионного возраста был принят Госдумой в третьем чтении 27 сентября.  Документ утверждает новую планку выхода на заслуженный отдых: для мужчин - 65 лет, для женщин - 60. Протестные акции против повышения пенсионного возраста проходили по всей России. В Петербурге только за сентябрь состоялось четыре митинга: 2916 и 22 сентября. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама