ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2018, 19:31

Петербургские коммунисты провели акцию у полпредства против "пенсионной реформы"

В понедельник, 1 октября, активисты петербургского отделения КПРФ совместно с ЛКСМ устроили серию одиночных пикетов у здания аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО на Петровской набережной, сообщили участники ЛКСМ на своей странице "ВКонтакте".

Вместе с рядовыми членами партии в пикете стояла первый секретарь горкома КПРФ, депутат ЗакСа Ольга Ходунова. Она держала в руках плакат "Требуем проведения референдума по пенсионной реформе".

Вскоре после начала акции к пикетировавшим подошли сотрудники полиции. Правоохранители сфотографировали людей с плакатами и переписали их паспортные данные.

Напомним, КПРФ провели три митинга против повышения пенсионного возраста: 28 июля и 2 сентября на площади Ленина, а также 22 сентября в Удельном парке.

Кроме того, петербургские коммунисты пытались зарегистрировать подгруппу инициативной группы по проведению референдума по "пенсионному" вопросу, но получили отказ Горизбиркома.

27 сентября Госдума окончательно приняла законопроект о повышении возраста выхода на пенсию с 60 до 65 лет для мужчин и с 50 до 55 лет для женщин.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама