ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2018, 12:53

Фигуранта дела "Сети" Филинкова нашли в пензенском СИЗО

Антифашист Виктор Филинков, обвиняемый по делу о "террористическом сообществе "Сеть" находится в следственном изоляторе №1 города Пензы. Об этом ЗАКС.Ру сообщил его адвокат Виталий Черкасов.

По словам адвоката, он узнал о местонахождении своего подзащитного 1 октября в петербургском Горсуде во время рассмотрения апелляционной жалобы на арест Филинкова.

Городской суд отклонил апелляцию и оставил антифашиста под стражей. Филинков, а также другие петербургские фигуранты дела Юлий Бояршинов и Игорь Шишкин были арестованы Дзержинским районным судом по 22 октября 2018 года включительно. В настоящее время все трое находятся на этапе, предположительно, в рамках следственных действий.

Напомним, несколькими днями ранее стало известно, что Бояршинова и Шишкина этапировали из Пензы в направлении Петербурга. Позже их обнаружили в СИЗО-1 города Нижнего Новгорода. Информации о местонахождении Филинкова до недавнего времени не было.

В рамках дела "Сети" в конце 2017 – начале 2018 года было задержано трое петербуржцев и восемь жителей Пензы. Их обвиняют в участии в "террористическом сообществе", планировавшем организацию терактов и свержение государственной власти. Несколько обвиняемых, в том числе Виктор Филинков, заявили, что были вынуждены дать показания под пытками.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама