ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2018, 11:55

Милонов ждет наказания для депутатов ЗакСа за дестабилизацию городской политики

Готовность ряда парламентариев петербургского ЗакСа бороться со Смольным в Уставном суде за право согласовывать кандидатуры вице-губернаторов с главой города вызвала резкое неприятие у депутата Государственной думы Виталия Милонова, которому ЗакС знаком не понаслышке. По его оценке, упрямые городские избранники, среди которых - "яблочник" Борис Вишневский - сеют смуту и вносят "хаос" с целью "заблокировать эффективное управление городом".

Как следствие - Милонов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой инициировать проверку слов и действий "мятежных" представителей парламента. 

"В преддверии важнейшего политического события — выборов губернатора города, несколько членов городского собрания депутатов предпринимают попытку посеять рознь между законодательной и исполнительной властью региона", - цитирует Милонова персональная пресс-служба.

Как это часто бывает с единороссами, главный гееборец полагает, что за его бывшими коллегами, желающими влиять на отбор вице-губернаторов, стоят некие "кукловоды".

Александр Беглов назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября. 5 октября Беглов был представлен в Смольном, во время этой церемонии он заявил, что настроен на конструктивное взаимодействие с депутатами.  Первым решением Беглова на новом посту стало возвращение на свои должности всех членов правительства, ушедших в отставку вместе с Полтавченко.

По мысли Бориса Вишневского, это не вполне законно. Накануне, 8 октября, от прояснил свою позицию в своем Telegram-канале.

"Полномочия прежнего губернатора прекращены. Значит, вице-губернаторы должны быть или в статусе и.о. весь этот год, или Беглов должен приходить к нам и ставить на обсуждение и согласование их кандидатуры", - написал глава фракции "Яблока".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама