ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2018, 17:35

Петербуржцы живым щитом встали во имя парка на Смоленке

Сегодня, 14 октября, около 200 петербуржцев вышли к устью реки Смоленки, где власти собираются возвести несколько апарт-отелей, и, взявшись за руки, провели своеобразный манифест в защиту парка, который они хотят видеть вместо гостиниц.

1_vaska_ruki.jpg (1013 KB)

Мероприятие, уведомляет паблик "Живем на Васильевском", продлилось около 15 минут. Полиция к участвующим претензий не имела.

28 октября активисты намереваются провести ещё один митинг в защиту зеленой зоны. Предыдущий прошел 30 сентября. Тогда акцию посетили около 500 человек. Депутат Максим Резник, принимавший участие в событии, со сцены анонсировал, что начал подготовку к проведению референдума в защиту зеленой зоны.

Напомним, разрешение на строительство двух 12-этажных зданий ООО "Новые территории" получило в июне 2018 года. А участки под строительство так называемых "башен на Смоленке" были выделены компании, принадлежащей Зингаревичу, еще раньше - в 2016 году. Право аренды двух симметричных зон площадью по 1,1 га оформлено на вышеобозначенное ООО.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама