ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 15:35

Бюджет на проведение губернаторских выборов рассчитан на два тура

В бюджете на выборы губернатора Петербурга в 2019 году учтен сценарий второго тура. Об этом заявил глава Горизбиркома Виктор Миненко на встрече с представителями партий 16 октября, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

IMG_9726.JPG (369 KB)

Глава комиссии также отметил, что выборы должны пройти честно. При этом лучшим исходом, с точки зрения экономии бюджетных средств, будет проведение выборов в один тур.

"Я считаю, что нельзя так расточительно обращаться с средствами городскими. Мое личное мнение, я стоял бы на том, чтобы провести избирательный процесс в один тур. А сохраненные средства можно было бы направить на строительство детского сада", - отметил Миненко. 

При этом глава ГИК уточнил, что менять законодательство о выборах, для того, чтобы повести их в один тур не надо, а достаточно провести выборы честно.

- Если выборы будут организованы честно, то одним туром не обойдется,- возразили представители оппозиционных партий.

Напомним, в проекте бюджета на 2019 год уже заложено более 608 млн рублей на губернаторские выборы 2019 года. В целом же в следующем году Горизбирком может получить из бюджета 826,2 млн рублей. Проект бюджета был внесен в Законодательное собрание 12 октября. Впереди рассмотрения проекта парламентом и внесение поправок. 

Среди заявивших о своем желании участвовать в выборах градоначальника на данный момент депутат "Яблока" Борис Вишневский" и представительница Партии роста Оксана Дмитриева. Партии КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" размышляют над своими кандидатами. После назначения врио губернатора Александра Беглова, многие считают его фаворитом в будущей губернаторской гонке. 

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама