ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2018, 14:05

Беглов заявил об отсутствии дефицита свободных коек в роддомах

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов ответил на запрос депутата Надежды Тихоновой, которая, как и некоторые ее коллеги, обеспокоена судьбой родильного дома №17 на улице Вавиловых, не функционирующего уже шестой год подряд. Чиновник принял к сведению просьбу справедливоросса ускорить реконструкцию, заверив, что работа над этим ведется, о чем гласит его официальное письмо, размещенное на сайте Смольного.

Вместе с тем, Беглов привел несколько цифр, говорящих о том, что в целом по городу ситуацию с родильными домами вовсе нельзя назвать критической - вопреки мнению некоторых парламентариев. Так, сообщил глава города, по состоянию на 18 октября свободных "коек по профилю вспоможения" насчитывалось 91 из 852. Несмотря на то, что в Калининском районе действующие роддома отсутствуют, Беглов не видит в этом серьезной проблемы, уповая на то, что пациенты "могут быть успешно маршрутизированы в медицинские учреждения соответствующего профиля".

Ранее к проблеме роддома №17 подключился "яблочник" Михаил Амосов, принявший участие в протестных тематических флэшмобах местных жителей. По его мнению, недопустима ситуация, при которой сразу в трех северных районах - Калининском, Приморском и Выборгском - не работает ни один родильный дом. Амосов просил у Смольного обеспечить охрану проблемного здания, которое фактически заброшено и открыто для бродяг, однако сделано этого не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама