ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 17:57

Глава ФАС отказался участвовать в выборах губернатора Петербурга

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что не собирается участвовать в выборах губернатора Петербурга, передает "Интерфакс". По словам Артемьева, он намерен "свои усилия сосредоточить на федеральном уровне".

В октябре появились слухи, что Артемьеву предложил участвовать в выборах губернатора президент Владимир Путин. Эта информация никак не подтверждалась официально и не комментировалась.

Артемьев возглавил ФАС в 2004 год. До этого он участвовал в выборах губернатора Петербурга, но уступил Владимиру Яковлеву. В 1990-х был депутатом петербургского Заксобрания.

Выборы губернатора Петербурга пройдут в 2019 году. До этого 3 октября ушел в отставку Георгий Полтавченко. Врио главы города стал бывший полпред президента в СЗФО Александр Беглов. По некоторым данным, он будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

О намерениях участвовать в выборах говорили лидер фракции "Яблоко" в Заксобрании Борис Вишневский, его соратник по партии Николай Рыбаков, Оксана Дмитриева от Партии Роста. На губернаторские амбиции намекала телеведущая и член Партии перемен Ксения Собчак, рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата КПРФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама