ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 20:00

На защиту ДК имени Горького встали знаменитые петербуржцы

Идея депутатов петербургского парламента о том, что городу необходимо выкупить в собственность здание ДК имени Горького на проспекте Стачек, не нашедшее поддержки у врио губернатора Александра Беглова, нашло ее у прославленных деятелей культуры.

За предложенное решение проблемы ветшающего здания, которое рискует лишиться статуса учреждения культуры и превратиться в торговую точку, в письменной форме выступили такие звезды сценического искусства, как Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Нина Усатова, Юрий Стоянов, Сергей Маковецкий, Эдита Пьеха Михаил Боярский. Они обратились к временному градоначальнику, попросив его еще раз подумать над болезненным вопросом. Об этом ЗАКС.Ру сообщила пресс-служба одного из первоначальных авторов обращения в Смольный - единоросса Дениса Четырбока.

Запрос, отправленный в Смольный в сентябре еще на имя предыдущего губернатора Георгия Полтавченко, подписан именами следующих депутатов: Денис ЧетырбокАлексей МакаровАндрей ВасильевМихаил БарышниковЕвгений НикольскийСергей НикешинАлексей Цивилев. Здание, заботы города о котором они добиваются, воздвигли в далеком 1927-м году. По их солидарному мнению, ДК имени Горького нуждается в капитальном ремонте. Они подчеркивают то, что здание представляет собой главную и самую масштабную концертную площадку в Кировском районе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама