ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2018, 13:25

Партия роста представила свои поправки к бюджету Петербурга на 2019 год

Петербургский парламентарий Оксана Дмитриева сообщила, что у подведомственной ей фракции Партия роста в петербургском Заксобрании имеются свои поправки в проект бюджета города на 2019 год, которые в случае одобрения позволили бы с максимальной пользой перераспределить средства так, чтобы "хватило денег на всё".

В стратегии, обозначенной Дмитриевой, предполагается сокращение расходов на обслуживание городского долга на 4,5 млрд рублей.

"Поскольку мы предложили иную политику взаимоотношений города и инвесторов, предусматривающую обязанность инвестора за свой счет строить объекты соцкультбыта в качестве натуроплаты за предоставленные земельные участки, то это позволит сократить расходы на выкуп объектов недвижимости у застройщиков на 8 млрд рублей. В наших поправках мы также предлагаем сократить: расходы резервного фонда городского правительства; текущие расходы на Западный скоростной диаметр и на Трамвайную концессию; расходы на целый ряд дублирующих друг друга программ по информационному обеспечению", - описывает перераспределение трат Дмитриева.

За счет освободившихся денег Партия роста предлагает увеличить субсидии на ряд городских программ: по расселению коммуналок, капремонту, "Молодежи - доступное жилье", на жилье многодетным семьям и на развитие долгосрочного жилищного кредитования.

"Хочу подчеркнуть - денег хватает на все. Если исключить нерациональные бюджетные статьи и не кормить инвесторов за счет города", - подытожила Дмитриева.

Напомним, на заседании ЗакСа 31 октября был предварительно одобрен проект бюджета Петербурга на 2019 год. Беглов пообещал сделать его более социально направленным.

Добавим также, глава фракции намерена принять участие в выборах губернатора города, которые состоятся в грядущем году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама