ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2018, 20:56

Ройзман уверен в высочайшем протестном потенциале петербуржцев

Общественный деятель, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, намекнув на то, что, возможно, у него появится желание стать депутатом Государственной думы в 2021 году, отметил важность более близких по времени выборов. По его разумению, наиболее интересны и важны с политической точки зрения выборы губернатора Петербурга, которые должны будут пройти осенью 2019 года, о чем он высказался в гостях у "Эха Москвы". В частности, он напомнил о том, что второй по величине российский город принято называть колыбелью революции, а значит, крайне велика вероятность того, что попытки власти повлиять на голосование или сфальсифицировать его результаты, вызовут массовое недовольство.

"Жесточайшая ситуация будет в Питере, потому что Беглова там никто особо не воспринимает и там это так просто может не пройти. Среди питерцев достаточно людей, способных быть губернатором. Люди и на улицы могут выйти, и ситуация выйдет из-под контроля" 

Евгений Ройзман

Отдельно он выразил свое персональное отношение к фигуре Ксении Собчак, слухи о возможном выдвижении которой на пост главы города регулярно то появляются, то развенчиваются. Стараясь быть деликатным в оценках, руководитель "Фонда без наркотиков" подчеркнул, что серьезно относится к Собчак, но несерьезно - к Собчак как к политику.

Как показал один из последних опросов, за действующего врио губернатора Петербурга Александра Беглова готовы проголосовать сейчас 13,4% опрошенных. За кандидатуру Оксаны Дмитриевой высказались 11,9% респондентов. Ксению Собчак могли бы поддержать 3% опрошенных, спикера ЗакСа Вячеслава Макарова – 2,7%.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама