ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2018, 18:50

В комитете по благоустройству обсудили проблемы Южно-Приморского парка

Сегодня, 30 ноября, в управлении садово-паркового хозяйства Петербурга активисты обсудили с чиновниками проблемы благоустройства Южно-Приморского парка - в частности, его "дикую" местность.

Территория данной зелены разбита на две части общей площадью 90 гектаров. Первая часть парка, наименьшая, расположена вдоль Петергофского проспекта и по большей части соответствует нормам благоустройства. Другая фактически представляет из себя лесной массив с хаотичными дорожками и отсутствием любой городской инфраструктуры.

Как отметила представитель группы "Защитим Южно-Приморский парк" Марина Фадеева, "после строительства жилых домов на улице Маршала Захарова обострилась проблема с водоотведением, топь на газонах и тропинках затрудняет проход и вредит деревьям". Жители просят решить как данную проблему, так и провести освещение, а также помочь в борьбе с хаотичным выгулом собак и кустарными пикниками.

В свою очередь зампред комитета по благоустройству Оксана Гусева слова активистки подтвердила, указав, однако, что в первую очередь необходимо провести предпроектные и проектные работы, на что уйдет время и, как следствие, деньги.

Южно-Приморский парк занимает огромную площадь на юге города. В то же время чиновники пытаются лишить жителей центра и других смежных районов мест для досуга, вычеркнув или не внеся в ЗНОП необходимые горожанам парки. Петербуржцы, отстаивающие свои права на прогулки по зеленым зонам, не "отрезанным" от города в угоду очередной парковке или "муравейнику", выступили за роспуск главного законодательного органа Северной столицы. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама