ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2019, 12:43

Макаров напомнил, что предупреждал Смольный о проблеме уборки снега

Председатель петербургского ЗакСа, выступая на брифинге 16 января, заявил, что еще во время обсуждения регионального бюджета на 2019 год предупреждал, что город может не справиться с уборкой снега.

– При рассмотрении бюджета я говорил, что такая проблема может возникнуть. Нормативы, заложенные в комитет по благоустройству, не соответствуют ситуации в Петербурге. Мы живем в северной стране, такая проблема здесь есть, – сообщил спикер журналистам.

Он также добавил, что депутаты будут "слушать и обязательно спрашивать" у чиновников о принимаемых мерах по уборке Петербурга.

Некачественная уборка улиц от снега вызывает много вопросов у петербуржцев, ее живо обсуждают в СМИ и соцсетях. 9 января врио губернатора Александр Беглов заявил, что готов выдать главам районов по лопате для уборки снега с его имени – и "лопата Беглова" стала мемом. С такими лопатами чистили двор муниципалы МО "Васильевский" и активисты ЛДПР.

Тем не менее, чище на улицах не стало, петербуржцы все еще возмущены завалами снега и угрожающими сосульками на крышах домов. Депутат Борис Вишневский предлагал привлечь к уборке сотрудников Росгвардии, а также всех желающих на условии "справедливой оплаты".

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама