ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2019, 17:37

Вишневского интересует законность увольнения активиста за критикующие Беглова плакаты

"Яблочника" Бориса Вишневского возмутила информация об увольнении из типографии активиста "Весны"*** Михаила Борисова за то, что он имел планировал напечатать критикующие политику врио градоначальника Александра Беглова постеры.

Накануне, напомним, на работу к Борисову пришли силовики и после короткого обыска изъяли компьютеры. После юноше сообщили об увольнении.

"Это совершенно возмутительно. Поручил помощникам подготовить к моему возвращению в понедельник обращение в прокуратуру.  Право на критику есть у каждого,  наказывать за это - недопустимо. Как же нынешний врио и его окружение боятся критики и открытой дискуссии. Это - признак слабости и неуверенности", - написал Вишневский у себя в Telegram-канале, выразив также надежду, что Борисова в должности восстановят.

Между тем, плакаты "Весны" свет всё же увидели: сегодня в метро петербуржцы смогли изучить постеры под лозунгом "Давайте получать травмы как петербуржцы".


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама