ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2019, 14:53

Гудков: На Первомай в Питере власть развернулась на полную катушку

фото ЗакС политика Гудков: На Первомай в Питере власть развернулась на полную катушку

Политик Дмитрий Гудков, нацеленный на то, чтобы в рамках проекта "Объединенные демократы" провести в Петербурге свою команду муниципальных депутатов, выразил свое возмущение в связи с задержаниями десятков людей в стратегически важном для него городе, ставшем всероссийским "чемпионом" по задержаниям на Первомай. 

С негодованием упоминая о задержании своего соратника Андрея Пивоварова, он высказался и об официальных акциях в этот день.

"А в это время врио Беглов с трибуны поздравляет "активнутых, противных" горожан. Да он же не только лопату в руках удержать не может — он даже лыка не вяжет, а собрался управлять городом", - издевательски процитировал чиновника демократ в Facebook**.

По его словам, неоправданно жестокие действия полиции возвращают Первомаю изначальное революционное значение.

В центре города задержали свыше трех десятков человек, среди которых оказались журналисты и даже депутат ЗакСа Максим Резник, которого вскоре с извинениями отпустили.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама