ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2019, 16:05

Петербургские политики выступили в поддержку Максима Резника

фото ЗакС политика Петербургские политики выступили в поддержку Максима Резника

Множественные попытки дискредитировать в интернете депутата петербургского парламента Максима Резника, вызвавшие у него проблемы со здоровьем, не оставили равнодушными петербургских коллег, которые в социальных сетях выразили свою солидарность с депутатом. Чаще всего реплики были преисполнены эмоций, как, например, пост главы петербургских справедливороссов Марины Шишкиной.

"Коллеги-журналисты, глядя на то, как в Петербурге развиваются события с Maxim Reznik, хочется задать вопрос – ЧТО С НАМИ СТАЛО?!", - написала она в Facebook**.

Лидер общественного движения "Красивый Петербург" Красимир Врански, намеревающийся стать губернатором города, настроен решительно.

"Друзья, собираю список продажных СМИ, которые распространяют фейки в связи с разгоном мирного шествия 1 мая, а также организовали травлю депутата ЗакСа Максима Резника. Вмешательство в личную жизни, слежка, провокации и распространение лжи со стороны ряда СМИ подрывают доверие к медиа в целом", - написал он на своей странице с просьбой скидывать ему все подобные ссылки и названия ресурсов, публикующих "желтую" информацию про Резника.

В поддержку демократа высказались также петербургское "Яблоко" и председатель петербургского отделения Партии роста Павел Швец.

Накануне жена депутата рассказала "МБХ медиа", что Резник пережил сердечный приступ после всяческого рода "тролльских" атак на него как в интернете, так и в реальной жизни. До того, как депутату стало плохо, он обещал со всеми, кого считает клеветниками, разобраться в судебном порядке.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама