ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2019, 12:10

Либертарианцы вывесили на канале Грибоедова баннер с первомайского шествия

фото ЗакС политика Либертарианцы вывесили на канале Грибоедова баннер с первомайского шествия

Активисты Либертарианской партии в Петербурге совместно с "АГИТ Россией" вывесили на Итальянском мосту через канал Грибоедова баннер с надписью "Люстрации близко".

Плакат оформлен в стиле сериала "Игра престолов": 20 мая вышла финальная серия последнего восьмого сезона. По словам активистов, баннер был заготовлен к первомайскому шествию и был посвящен "некоторым российским политическим деятелям".

"[Врио губернатора Петербурга Александр] Беглов с полицейскими не захотели, чтобы его кто-то увидел, и не пустили его на шествие. Но вот незадача: сегодня его увидит любой петербуржец, проходящий вдоль канала Грибоедова", - отметили активисты.

На шествии 1 мая полиция не пропустила баннеры с критикой Беглова и "Единой России". После этого начались жесткие задержания, в ходе которых в автозаки попали более 60 человек, а шествие фактически было сорвано. Подробнее об этом – в материале ЗАКС.Ру.

Врио губернатора Алекcандр Беглов, выступая в ЗакСе 15 марта, заявил, что лозунги якобы были оскорбительными. Какие именно лозунги он счел таковыми – "Питер без Беглова", "Мы против Беглова и "Единой России"" или другие – не уточняется. ЗАКС.Ру собрал фотографии с некоторыми первомайскими плакатами, которые могли бы быть обидными, по версии Беглова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама