ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2019, 17:17

Суд принял иск завода "Ригель" к губернатору и ЗакСу Петербурга

фото ЗакС политика Суд принял иск завода "Ригель" к губернатору и ЗакСу Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд принял к производству иск аккумуляторной компании "Ригель" к губернатору и Законодательному собранию города. Соответствующая информация опубликована 23 мая на сайте суда.

Согласно данным сайта, компания решила оспорить некий нормативно-правовой акт. О каком именно документе идет речь, не сообщается. Заседание по делу назначено на 24 июня. 

Ранее "Ригель" планировал застроить жилыми домами около 5 га в Петроградском районе около Иоанновского ставропигиального женского монастыря, как сообщало издание "Недвижимость и строительство Петербурга". По данным издания, несколько домовых советов района подали в комиссию по землепользованию заявку на включение этих земель в перечень проектов комплексного устойчивого развития территорий. Комиссия в апреле это предложение поддержала "с целью развития бывших промышленных территорий ОАО "Аккумуляторная компания "Ригель".  

При этом ЗакС внес территорию у монастыря в перечень зеленых насаждений общего пользования. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал эти поправки 18 марта. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама