ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2019, 11:23

Вишневский сообщил о разрешении агитировать в метро

фото ЗакС политика Вишневский сообщил о разрешении агитировать в метро

ГУП "Петербургский метрополитен" разрешил депутату ЗакСа Борису Вишневскому распространять в метро агитационные материалы к выборам губернатора Петербурга, сообщил парламентарий в своем Telegram-канале.

По словам Вишневского, такое решение было принято после того, как рабочая группа Горизбиркома установила, что правила метрополитена не могут ограничивать права кандидатов в губернаторы на ведение агитации. "У метрополитена не оставалось иного выхода, кроме как согласовать мне распространение", - подытожил депутат.

Листовки для распространения уже готовятся, сообщил Вишневский. Распространять их он собирается после заключения договора с метрополитеном.

Вишневский обратился в метро по этому вопросу 11 июня. До этого волонтеры начали собирать подписи в поддержку врио губернатора Александра Беглова в вестибюлях станций как за самовыдвиженца. Волонтеры утверждают, что их работа согласована с руководством подземки. Тем временем петербуржцы жалуются на сбор подписей на рабочих местах, например, в ЦНИИ робототехники.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама