ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2019, 13:23

Милонов – ЛДПР: Не пытайтесь учить Петербург нормам хорошего тона "по-жириновски"

фото ЗакС политика Милонов – ЛДПР: Не пытайтесь учить Петербург нормам хорошего тона "по-жириновски"

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал руководство ЛДПР из-за позиции по переходу бывшего лидера фракции в Заксобрании Петербурга Олега Капитанова в Смольный.

Милонов призвал руководство партии не искать виноватых в решении Капитанова перейти на работу в Смольный и в его неучастии в выборах губернатора Петербурга. По мнению депутата, ничто не мешало Капитанову собирать подписи муниципалов для прохождения "фильтра" и готовиться к выдвижению на пост градоначальника. В ряде регионов России в 2018 году представители от ЛДПР занимали "достойные и даже победные места".

"При всем уважении к личности основателя ЛДПР, в северной столице нет ярких политиков и спикеров, способных хоть частично нести в себе харизму Владимира Вольфовича [Жириновского]", - считает Милонов.

Он посоветовал руководству партии "не сильно расстраиваться" по поводу нового места работы Капитанова и считать преимуществом то, что в региональном отделении ЛДПР видят кадровый резерв для Смольного. Также Милонов надеется, что вместо Капитанова петербургское отделение партии возглавит "харизматичный руководитель, у которого никогда не будет возникать проблем с поддержкой в городе.

К тому же, считает Милонов, Петербург – это "имперский город со своими традициями, мифологией и отдельным сознанием". "В Петербурге-Ленинграде не очень любят, когда посторонние касаются святых для нас вещей — войны, блокады, культурного и исторического наследия. Хотелось бы, чтобы в ЛДПР помнили об этом и не пытались учить целый город нормам хорошего тона "по-жириновски"", - сказал депутат.

Капитанов выбыл из борьбы за пост губернатора Петербурга, не сдав достаточное количество подписей муниципальных депутатов. 1 июля он донес всего две подписи к имевшимся 147 – а сдать нужно было минимум 155.

Перед этим врио губернатора Александр Беглов предложил Капитанову должность председателя комитета по межнациональным отношениям. Тот согласился, отказался от места депутата в ЗакСе, но заявил о намерении продолжить губернаторскую кампанию.

Глава партии Владимир Жириновский заявил, что Капитанов напишет заявление об увольнении из комитета и продолжит участие в выборах. Выдвиженец сначала отказался комментировать это заявление, а позже приостановил своё членство в ЛДПР.  С 28 июня Капитанов официально вступил в должность председателя комитета. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама