ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2019, 16:45

Петербургские мундепы "Единой России" потребовали извинений от Жириновского

фото ЗакС политика Петербургские мундепы "Единой России" потребовали извинений от Жириновского

Петербургские муниципальные депутаты написали обращение к руководителю партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и его однопартийцу, заместителю председателя Государственной Думы Игорю Лебедеву. Заявление 5 июля опубликовал Telegram-канал "Mash на Мойке". 

Мундепы заявили в своем обращении, что возмущены "откровенно хамскими попытками дискредитировать ход выборов губернатора" Петербурга". Также в заявлении сказано, что 113 муниципальных депутатов от "Единой России" отдали свои подписи в поддержку выдвиженца на пост главы города представителя ЛДПР Олега Капитанова. Сделано это было по согласованию с городским руководством партии и для демократичности выборов. 

Обращение к руководству ЛДПР подписал и муниципальный депутат МО "Стрельна" Валерий Беленков. Он рассказал ЗАКС.Ру, что поддержал Капитанова в выдвижении в губернаторы.

- Я совершенно искренне свой голос отдал за него. И мне непонятна ситуация, которая вокруг этого всего развивается. Я считаю, что это (высказывание Жириновского – прим. ЗАКС.Ру) очень непонятно, грубо, резко, - сказал Беленков.

b23be4ce-edff-4c82-8652-e261379d69fa.jpg (211 KB)

Он уточнил, что это его личное мнение. Мундеп хотел бы, чтобы Жириновский публично извинился перед муниципальными депутатами Петербурга, которые отдали подписи за выдвиженца от ЛДПР. Уважительно надо относится к представителям всех уровней власти, считает Беленков.

- Нас же всё-таки было 113. Хочу, чтобы нас "маленьких" депутатов, тоже видели и чувствовали, - добавил муниципал. - Мы с уважением относимся к партии ЛДПР и к здравым предложениям, к тому, как действует сам Владимир Вольфович и его сын в тех или иных случаях. Видно здравое решение. Но иногда, когда эмоции перехлестывают, всё-таки нужно, наверно, контролировать себя, - уверен мундеп.

Напомним, Капитанов согласился на должность председателя комитета, которую предложил ему его конкурент в предвыборной гонке врио губернатора Александр Беглов. После этого выдвиженец от ЛДПР сдал в Горизбирком 147 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, хотя минимальный порог – 155 подписей. Жириновский настаивал на продолжении участия Капитанова в выборах, а Лебедев написал открытое письмо Беглову. В нем он раскритиковал "муниципальный фильтр" и пожелал Беглову проиграть на выборах. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама