ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2019, 20:19

Жириновский заявил об исключении Капитанова из ЛДПР в конце июня

фото ЗакС политика Жириновский заявил об исключении Капитанова из ЛДПР в конце июня

Бывший председатель ЛДПР в Петербурге Олег Капитанов был исключен из рядов партии еще 27 июня, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале.

Жириновский утверждает, что Капитанов был исключен "за грубейшее нарушение устава ЛДПР", "предательство интересов ЛДПР", "сговор с чиновниками городского правительства Санкт-Петербурга, отказ от участия выборов губернатора, обман руководства ЛДПР и участие в мошеннических и коррупционных схемах".

При этом вице-спикер Госдумы, сын Жириновского Игорь Лебедев в разговоре с ЗАКС.Ру 5 июля заявил, что Капитанов все еще числится в рядах ЛДПР, и судьба его членства в партии решится лишь на следующей неделе. Сам Капитанов 29 июня объявил, что приостановил свое членство в ЛДПР. 

Капитанов 26 июня сложил полномочия депутата ЗакСа, приняв от врио губернатора Александра Беглова предложение возглавить комитет Смольного по международным отношениям. Как кандидат в губернаторы Петербурга, он сдал в Горизбирком 149 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, не прошел "муниципальный фильтр" и выбыл из предвыборной гонки.

Жириновский сначала заявил, что Капитанов в ближайшее время напишет заявление об увольнении с новой должности и продолжит свою предвыборную кампанию.  Он осудил ситуацию, заявив, что партия "не торгуется" и "подачки ей не нужны". Тем не менее, вскоре Капитанов был назначен на новую должность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама