ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2019, 10:29

Бортко, Амосов и Тихонова признались в прохождении муниципального фильтра благодаря Смольному

фото ЗакС политика Бортко, Амосов и Тихонова признались в прохождении муниципального фильтра благодаря Смольному

Три кандидата в губернаторы Петербурга – Михаил Амосов, Владимир Бортко и Надежда Тихонова –  в эфире "Эха Москвы в Петербурге признали, что получили подписи муниципалов в свою поддержку благодаря поддержке из Смольного.

Ведущий Арсений Веснин напрямую спросил, признают ли кандидаты, что они "договаривались" со Смольным. Амосов в ответ спросил, что значит "договаривались".

"Я постучался в дверь – мне ее открыли", – заявил он.

Бортко, в свою очередь, заявил, что он "никуда не стучался вообще", а подписи муниципалов ему из Смольного "прислали – и все". "Я с большим удовольствием согласился", - добавил Бортко. Тихонова отметила, что и она "не стучалась". Ведущий спросил, понимают ли кандидаты, что, скорее всего, это было сделано по "команде Смольного". Бортко ответил: "Конечно".

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября. Еще один кандидат на них – врио губернатора Александр Беглов. Могли стать кандидатами также "яблочник" Борис Вишневский и экс-депутат ЗакСа Олег Капитанов, однако оба не смогли пройти муниципальный фильтр.

Капитанов, еще до того, как сдать подписи в Горизбирком, перешел на работу в Смольный и стал главой комитета по международным отношениям. На эту должность его пригласил лично Беглов, который в то время был его соперником по предвыборной гонке. Сначала лидер ЛДПР Владимир Жириновский резко осудил Капитанова, заявив, что партия "не торгуется" и "подачки ей не нужны", затем назвал "предателем", но после вопрос оказался "закрыт", а ЛДПР отказалась от претензий к Смольному.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама