ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2019, 14:06

Амосов: Разгон демонстрации 27 июля в Москве – это продолжение неумной политики власти

фото ЗакС политика Амосов: Разгон демонстрации 27 июля в Москве – это продолжение неумной политики власти

Кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов считаеть "неумной политикой власти" разгон и жесткое задержание участников митинга 27 июля за честные выборы в Москве.

Амосов считает, что участие независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, которым отказали в регистрации, могло бы быть "весьма полезным" в избирательной кампании, а затем, возможно, и в парламенте. Поводы для отказов он сравнил с ситуацией на выборах в Заксобрание Петербурга в 2007 году. "Проверки подписей [избирателей за выдвижение кандидата] сотрудниками МВД – чушь полная, поскольку они не несут никакой ответственности за ошибку", - подчеркнул Амосов.

"Разгон демонстрации – это продолжение неумной политики власти. Своими действиями они раскалывают общество, толкают значительную часть оппозиции на радикальный путь", - считает Амосов.

По его мнению, власти делают "ошибку за ошибкой". "Все, что [с выборами в Москве] происходит – глупость несусветная!" - убежден Амосов.

На акцию 27 июля в Москве вышли несколько тысяч человек, которые ходили по центру столицы до ночи. Правоохранители жестко разгоняли протестующих, применяя физическую силу и спецсредства. Было задержано более 1300 человек – рекордное количество за последние годы. Не менее 77 человек получили травмы различной степени тяжести.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама