ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2019, 15:48

Амосов попросил Цукерберга заблокировать его фейковый аккаунт

фото ЗакС политика Амосов попросил Цукерберга заблокировать его фейковый аккаунт

Кандидат в петербургские губернаторы Михаил Амосов, как и анонсировалось неделю назад, отправил официальное письмо основателю социапьной сети Facebook** Марку Цукербергу, в котором говорится о важности свободы слова и способности отличать ее от "свободы подделок". Петербургский политик имеет в виду фейковую страницу в Facebook**, ведущуюся от его имени, которую, вопреки жалобам, администрация популярного сервиса не спешит блокировать.

"Понимаю, что вы не можете лично контролировать все, что написано более чем 2 миллиардами пользователей по всему миру. Тем не менее я хочу задать вам простой вопрос: вы за свободу слова или за свободу получать деньги за распространение подделок? Если первое, прошу вас заблокировать фейковую страницу", - пишет бывший "яблочник".

Страница, о которой идет речь, вредна ему, поскольку на ней используется скудный набор лексики, не отвечающий способностям политика. Себе в заслугу в этом обращении Амосов также ставит свой тридцатилетний опыт деятельного пребывания в российской политике.

Отметим, что на проблему фейковых страниц ранее жаловались также соперники Амосова по предстоящей губернаторской гонке - Владимир Бортко и Надежда Тихонова.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама