ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2019, 17:51

С сайта "Единой России" удалили страничку Беглова после его слов о беспартийности во время дебатов

фото ЗакС политика С сайта "Единой России" удалили страничку Беглова после его слов о беспартийности во время дебатов

С сайта партии "Единая Россия" удалили страницу с биографией врио губернатора Петербурга Александра Беглова – утром 13 августа он заявил о своей беспартийности на дебатах в эфире телеканалов и "Радио Россия". Копия страницы сохранилась в кэше.

Беглов во время дебатов заявил, что он не принадлежит ни к какой партии и является "хозяйственником среди политиков". "Моя партия – горожане", - сказал Беглов.

До этого на сайте "Единой России" была страничка с биографией Беглова, где он упоминался как действующий член высшего совета партии. Информация о местах работе Беглова там не обновлялась после строки о назначении в январе 2009 года главой совета при президенте по делам казачества. После этого Беглов был полпредом президента в ЦФО, а затем – в СЗФО. В 2003-2004 годах Беглов возглавлял петербургское отделение "Единой России".

В штабе Беглова сообщили, что Беглов приостанавливал членство в партии, когда перешел на государственную должность.

Беглов идет на выборы губернатора Петербурга как самовыдвиженец. При этом глава "Единой России" в Петербурге Вячеслав Макаров неоднократно подчеркивал, что партия поддержит Беглова на выборах и не будет выдвигать кандидата от себя. Он также напоминал, что Беглов был одним из основателей "Единой России" в Петербурге.

Сам Беглов говорил о "Единой России", в частности, в 2018 году, выступая перед студентами Политехнического университета. Тогда он дал понять, что считает демократическим преимуществом способность единороссов оперативно и массово проголосовать за любой законопроект, "необходимый для защиты нашего отечества".

Скриншот кэша удаленной страницы Беглова на сайте "ЕР"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале










О редакции Реклама