ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2019, 13:41

Число заявлений от петербуржцев, желающих проголосовать не по месту прописки, увеличилось до 20 тысяч

фото ЗакС политика Число заявлений от петербуржцев, желающих проголосовать не по месту прописки, увеличилось до 20 тысяч

Около 20 тысяч заявлений петербуржцы подали для того, чтобы проголосовать за губернатора на избирательных участках не по месту прописки.  Об этом член Центральной избирательной комиссии Александр Клюкин сообщил на встрече с тремя кандидатами в губернаторы 24 августа, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Речь идет о Владимире Бортко, Надежде Тихоновой и Михаиле Амосове, не согласных с проведением выборов за пределами субъекта Федерации. На встрече также присутствует городской омбудсмен Александр Шишлов. Встреча инициирована главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Клюкин заявил, что около 8 тысяч заявлений подано на участки в Петербурге – жители могут получить открепительные для того, чтобы по необходимости проголосовать в другом районе города. Для голосования в Псковской области подали 1200-1300 заявлений, уточнил член ЦИК. Он добавил, что проверяются все заявления по псковским участкам. Остальная часть заявлений поданы на избирательные участки в СНТ Ленинградской области.

Напомним, что на 20 августа в ЦИК поступило 9045 заявлений от петербуржцев, которые хотят на выборах губернатора Петербурга проголосовать на "дачных" участках в обеих областях.

UPD: Изначально Клюкин на встрече заявил, что 20 тысяч заявления поданы на "дачные" участки Ленинградской и Псковской областей. Однако, после мероприятия член ЦИК уточнил в разговоре с ЗАКС.Ру, что цифра в 20 тысяч включает в себя и обращения по участкам Петербурга.

photo5406968985481751345.jpg (138 KB)

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама