ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2019, 19:22

Суд изменил ответчиков по иску московского такси к оппозиционерам из-за акций протеста

фото ЗакС политика Суд изменил ответчиков по иску московского такси к оппозиционерам из-за акций протеста

Тушинский суд Москвы изменил ответчиков в исках "М Такси коммуникации" к оппозиционерам по поводу акций протеста в центре столицы в июле-августе, передает "МБХ медиа".

Изначально иски были поданы к незарегистрированным кандидатам в депутаты Мосгордумы Илье Яшину, Юлии Галяминой и Александру Соловьеву. По первому иску за акцию 27 июля в число ответчиков добавили главу московского штаба Навального Олега Степанова, директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, юриста ФБК Любовь Соболь, оппозиционера Алексея Навального и ведущего "Навальный Live" Владимира Милова. Сумму иска изменили с 333 тысяч рублей на 265 тысяч.

Во втором иске Яшина, Галямину и Соловьева исключили из числа ответчиков. Таковыми остались Любовь Соболь и руководитель отдела расследований ФБК Георгий Албуров. В обоих случаях состав ответчиков был изменен по ходатайству "М Такси коммуникации".

Служба такси в общей сложности требует от оппозиционеров 800 тысяч рублей "убытков от простоя транспортных средств" из-за несанкционированных акций 27 июля, 3 и 10 августа. Кроме того, взыскать деньги с политиков и активистов решили ГБУ "Мосгортранс", ГБУ "Автомобильные дороги", ресторан "Армения", московский метрополитен. Иск "Автомобильных дорог" на 3,4 млн рублей был удовлетворен, позже суд постановил взыскать и 54,7 тысяч рублей в пользу метрополитена.

Подали иски также прокурор Москвы и МВД. Прокурор требует взыскать из-за митингов 5 млн рублей издержек за работу Росгвардии. МВД за свою работу на митинге подало иск на 18 млн рублей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама