ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2019, 16:22

В деле Раджабова о броске бутылки в полицейского появилось трое новых потерпевших

фото ЗакС политика В деле Раджабова о броске бутылки в полицейского появилось трое новых потерпевших

В деле фигуранта "московского дела" Самариддина Раджабова появились трое новых потерпевших, сообщает адвокат "Правозащиты Открытки" Сергей Бадамшин.

В постановлении указано, что Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия к четырем полицейским, а не к одному, как было до этого. Новые фамилии: Максидов, Комбаров и Внуков. Все они, как и младший лейтенант полиции Линник, согласно постановлению, "восприняли как реальную угрозу применения к ним насилия" бросок бутылки их в сторону, поскольку тара при падении "создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений". До этого трое новых потерпевших находились в статусе свидетелей и в показаниях утверждали, что не видели бутылку.

Раджабова, как и других фигурантов "московского дела", обвиняют в нарушении ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Потерпевший полицейский Линник сначала утверждал, что брошенная Раджабовым бутылка попала ему в шею и причинила боль, а затем изменил показания, сказав, что она только напугала его, и таким образом на него было оказано "психологическое давление". Экспертиза ФСБ соприкосновения бутылки с телом полицейского не выявила.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама