ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2019, 17:58

Резник встал в одиночный пикет в поддержку фигурантов "московского дела"

фото ЗакС политика Резник встал в одиночный пикет в поддержку фигурантов "московского дела"

Вечером в пятницу, 25 октября, в Петербурге начались одиночные пикеты в знак солидарности с фигурантами "московского дела", сообщил Telegram-канал "Объединенных демократов".

Одним из первых с плакатом у Гостиного двора встал депутат городского Законодательного собрания Максим Резник.

- Считаю важным проявлять солидарность. Только все вместе мы можем вытащить людей из тюрьмы. Как в сказке про репку: Жучка за внучку, внучка за дедку. Это дело каждого, - прокомментировал ЗАКС.Ру своё участие Резник.

Одиночные пикеты проходят одновременно сразу у нескольких станций метро. В частности, у "Гостиного двора" помимо Резника с плакатом стоял мундеп МО "Литейный округ" Сергей Трошин, а у "Приморской" - Ольга Галкина из совета МО "Морской".

Инициатором акции выступила Ассоциация независимых депутатов Петербурга, сформированная при поддержке "Объединенных демократов" после последних муниципальных выборов.

Ожидается, что пикетирование продлится до 20:00.

Напомним, ранее Резник призвал коллег по петербургскому парламенту подписаться под обращением в защиту московских политзаключенных. Подписи оставили восемь депутатов ЗакСа и более сотни муниципальных депутатов.

"Московское дело" появилось после проведенной 27 июля в центре столицы несогласованной акции "За честные выборы". Обвиняемые проходят по статьям о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и насилии в отношении представителей органов правопорядка (ст. 318 УК РФ). К "московскому делу" относятся уголовные дела 19 человек, несколько из них уже прекращены, по другим фигуранты получили реальные сроки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама