ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2019, 17:58

Фигурантов дела "Нового величия" оставили под арестом еще на три месяца

фото ЗакС политика Фигурантов дела "Нового величия" оставили под арестом еще на три месяца

Люблинский суд Москвы продлил срок ареста фигурантам дела "Нового величия" на три месяца, передает "МБХ медиа". 

В СИЗО останутся Руслан Костыленков, Дмитрий Полетаев, Петр Карамзин, Вячеслав Крюков. Продлен срок домашнего ареста Анне Павликовой, Марии Дубовик и Максиму Рощину. 

Прокуратура просила оставить подсудимых под арестом, поскольку следствие еще не завершилось и они могут оказать давление на свидетелей. Адвокаты просили заменить меру пресечения на не связанную с лишением или ограничением свободы. Они указали на то, что все свидетели по делу заксекречены, а обвиняемые, находящиеся под домашним арестом, не оказывали никакого давления на свидетелей. 

Павликова заявила, что у нее под домшаним арестом нет возможности для обучения. Она также попросила суд разрешить ей посещать врача без одобрения ФСИН.

По делу "Нового величия" проходят десять жителей Москвы. Их обвиняют в создании экстремистского сообщества, однако на деле молодые люди всего лишь беседовали на политические темы в Telegram-чате. Человека, который предложил ребятам объединиться в организацию и разработал устав, считают чекистом на спецзадании.

Один из фигурантов дела, Сергей Гаврилов, бежал на Украину. Суд заочно арестовал его. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама