ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2019, 14:37

Задержан бывший фигурант "московского дела" Сергей Абаничев

фото ЗакС политика Задержан бывший фигурант "московского дела" Сергей Абаничев

В Тверском суде Москвы задержан бывший фигурант "московского дела" Сергей Абаничев, передает "МБХ медиа".

По словам активистки Валентины Нарциссовой, к Абаничеву подошли приставы, которые поначалу не могли правильно назвать его фамилию, и попросили документы. Когда Абаничев показал паспорт, приставы начали его уводить. "Сказали, что надо о чем-то поговорить", - добавила Нарциссова.

"На выходе из здания суда его [Абаничева] скрутили люди в черных масках. Они грубо его задержали и сказали, что увозят его в Тверской отдел. Причину не озвучили. Не понятно, какой отдел, то ли ОМВД, то ли СК сразу", - рассказала активистка.

Абаничев пришел в суд на заседание по фигуранту "московского дела" Никите Чирцову. Его прокуратура просит приговорить к 3,5 годам колонии.

Абаничев месяц провел в СИЗО по обвинению в участии в массовых беспорядках на акции 27 июля в Москве, в начале сентября с него сняли обвинения. Ему вменяли бросок банки из-под лимонада в сторону правоохранителей. Сам Абаничев в суде пояснял, что держал в руках бумажный стаканчик от Coca-Cola.

Утром правоохранители задержали еще одного бывшего фигуранта того же дела – Даниила Конона. Незадолго до этого его вызвали в полицию для составления протокола по ч. 3 ст. 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции, повлекшее создание помех движению пешеходов).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама